Жить станет лучше…
Со временем начинаешь яростно не любить никакие перемены. Не важно в какой части твоей жизни они происходят - перемены всегда нехороши. И люди это знают. Нук или чувствуют - где-то там, в глубинах сознания-подсознания.
Эту формулу хорошо знают те, кто пытается прийти “во власть”. И именно поэтому кандидаты всех мастей, выдвигая себя на посты, вещают о том, как сейчах плохо, как сделать лучше и как будет хорошо всем, когда они встанут “у руля”
Так что правило номер раз:
Когда идет новая власть, она говорит, что ВСЁ будет ЛУЧШЕ.
Прорвавшись же во власть, новоиспеченные правители начинают перестраивать и перекраивать все по своему, строят новые механизмы, связи, не забыв при этом поломать то, что уже было. И как результат - механизм управления, который (положа руку на сердце) все же необходим, перестает работать даже с бывшей ранее эффективностью, начинает пробуксовывать и скрипеть как несмазанное колесо… Все идет вразнос. В результате мы получаем то, что и должны получить в эпоху перемен, т.е. жизнь простых граждан становится хуже.
Отсюда правило номер два:
Когда приходит новая власть, ВСЁ становится ХУЖЕ.
В этой ситуации на поверхность всплывает то самое противоречие, в котором приходится объясняться новой власти как причине ухудшений жизни людей. А как ей объясняться?? Да очень же просто!!! Выход - элементарный, лежит на поверхности и есть не просит. Новая власть просто вспоминает о двух глубинных вопросах русской души и вытаскивает на свет Божий первый (к слову - до второго вопроса как то руки не доходят..), а именно -
правило номер три
Приходится срочно искать, кто же виноват в том, что ВСЁ становится ХУЖЕ??