День Благодарения.

Ноябрь 28 2008Один комментарий

Опубликовано под рубрикой:Новости

Оказывается, вчера, в четверг, как и предсказывал Нострадамус*, в Америке прошел национальный праздник - День Благодарения. Они там все обожрались жареных индеек с картошкой и клюквенным соусом и пялились в телевизоры на парад мультгероев.

День Благодарения

Оказывается, День Благодарения - такой же национальный праздник американцев, как у нас был 7 ноября. Посвящен он первому урожаю, собранному колонистами в далеком 1620 году. Тот год был для них весьма тяжелым - половина умерли от холода, голода и болезней. И если б индейцы не пришли к ним на помощь, умерли бы все. А так… А так вымерли индейцы)))

День Благодарения

Президент как обычно, помиловал избранную индейку.

Так что вот откуда пошла есть земля американская!

День Благодарения

День Благодарения

_____________________________________________________________
(*) Катрен I, 50 истолковывается как краткое описание истории США.

Из водной тройственности родится
Тот (или — то), кто сделает четверг своим праздником.
Его слава, власть и могущество возрастут
На земле и море буря против восточников.

Существо, описанное в первой строчке, по грамматическому смыслу может быть как одушевленным, так и неодушевленным. Главный опознавательный знак здесь — праздник в четверг. Именно в четверг американцы празднуют День благодарения. Под водной тройственностью понимают три моря, окружающие США (точнее — два океана и один залив).Восточники — это японцы во второй мировой войне.

Гвозди в тему:




Один комментарий на “День Благодарения.”

  1. Индейку то он помиловал, а сколько ножек экспортировал? Жуть:)




Rambler's Top100 мир Иинтернет блогов BlogMemes.ru Работа на RJB.ru